Gintama.| Just Do It

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama.| Just Do It » #Внесюжетки » Отаку атакуют


Отаку атакуют

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Отаку атакуют.
Сюжет: члены группировки Джои досмотрели все свои дорамы и принялись обсуждать на тайных собраниях аниме. Теперь перед Кацурой стоит несколько иная задача: выбрать в магазине какую-нибудь анимешную новинку, и желательно качественную. За советом он решает обратиться к кому-нибудь из потенциальных покупателей магазина, и выбор его падает на случайно оказавшуюся в то же самое время в том же самом месте  Мегуми Нобуко. А что было дальше - пока сокрыто завесой тайны.
Дата и время: пятница, 31 июля, 11:40
Погода: прогноз погоды на Эдо-ТВ сообщает: +22°С, переменная облачность, ветер юго-западный, 1 м/с
Место действий: магазинчик аниме
Участники: Megumi Nobuko и Katsura Kotarou

0

2

Многие говорят, что смотрят аниме либо ленивые, либо те, у кого извилины стали такими же гладкими как свежеприготовленное желе. Выходит, что Мегуми как раз относится ко второму типу. Но таковой она себя не считает. Ведь все же она не конченый отаку, у нее есть работа, которой она не особо-то гордиться, но жить можно. Все же, работать в районе красных фонарей достаточно прибыльно. А денег, как известно, мало не бывает. Хотя, еще смотря, как ты работаешь. Но на Нобуко никто никогда не жаловался, и платили ей тоже хорошо, что та смогла себе позволить даже есть приличную еду, которую обычно употребляют толстосумы на завтрак, обед и ужин. А так же поздний завтрак, полуночный обед и утренний ужин. Хотя по сравнению с тем, на что она действительно тратила честно заработанные деньги, еда казалась ерундой. По крайней мере, так считала Мегуми. Дня нее, отаку со стажем, аниме было все. Практически.
Есть люди, которые предадут родину за деньги и власть. Но Мегуми не такая. Родину она предаст исключительно за различные диски, фигурки, плакаты, ну и, конечно же, за Джамп (куда ж без него). Для счастья ей больше ничего не нужно. Хотя, в ее жизни и бывают дни, наполненные грусти и печали: когда все аниме, которые у нее были, она посмотрела, перечитала всю имеющуюся мангу и Джамп перечитала, и осталась только работа. Вот это действительно грустно. И никакие мировые кризисы, и природные бедствия не смогут с этим сравниться. Например, такой переломный момент в жизни она сейчас и переживала. Но слава Господу, что все имеет свое логическое завершение, как и эти черные полосы в жизни женщины. По крайней мере, она сама привыкла к решению подобных проблем, что сейчас и делала.
В тесном рабочем графике появилось немного свободного времени, и Мегуми решила зрая ее не терять, а направилась, а аниме магазин, пополнить запасы истощаемого запаса диском, а может даже и какой-нибудь манги. Хотя, возможно, ей снова придется купить новый выпуск Джамп (новые приключения Гинтамена не заставляют себя ждать), если вместо него не будут продавать этот тупой Акамару Джамп. Вот что-то, а его она просто терпеть не может. Эти начинающие мангаки-недоучки всегда рисуют какой-то бред, на финансирование которого соглашаются исключительные тупицы. Ну да ладно, не стоит о плохом. А то действительно, в продаже будет исключительно он.
Пройдя знакомый маршрут, не обращая внимания на взгляды прохожих, которые снова, наверно, думают, что забыла здесь девушка из квартала красных фонарей, Нобуко наконец дошла до своей цели. Посетителей там как раз не было, что не могло радовать. Она не особо любила затариваться в подобных магазинах, когда много народу. Все так и норовят посмотреть, что ж за люди приходят в такие магазины. Ведь в основном, подобные общественные заведения создавались для молодежи – основные потребители всевозможных аниме-товаров. А стоит здесь появиться человеку, которому лет эдак за двадцать, как все дружно начинают пилить его взглядом, мол, тебе тут не место, иди в магазин «Для тех, кому за тридцать».
Дойдя до стендов с всеразличными  аниме, продажная женщина стала внимательно изучать, что б такое можно было приобрести.

+1

3

Что такое аниме? Это огромный культурный пласт. Рядовые члены Джоишиши были культурными людьми, Кацура никогда в этом не сомневался. И вот, когда революционерам на тайных собраниях надоело беседовать о другом пласте культуры – дорамах – они переключились на аниме. Слушая их разговоры, Котаро осознал, насколько отстал от своих соратников в культурном плане. Каждый уважающий себя японец должен быть частью коллектива. Если ты отрываешься от коллектива – ты ущербен. А лидер группировки Джои не может быть ущербным. Поэтому он, скрепя сердце, разбил Джаставея-копилку, собрал все деньги, которые копил на распечатку агиток, и направился в магазин аниме. Такую важную миссию он не мог доверить никому, кроме себя, даже Элизабет.
В магазине Кацура прошел мимо полок с дисками и остановился возле стенда с видеокассетами. Будет повод сдуть пыль с любимого видеомагнитофона! Осталось только выбрать подходящее аниме. Тут лидер Джои впал в ступор: аниме-то много, а познаний в нем – мало. Джоишиши непрозрачно намекнули ему на одном из собраний, мол, «мультики про капитанов Харлоков» никто уже особо и не смотрит, а кавалерист-девица леди Оскар – вообще прошлый век. Котаро был с этим категорически не согласен, но желание не отрываться от коллектива взяло верх, и он решил подобрать аниме из свежеснятых. Одна новинка с красивым названием «Зелёный итако» подвернулась ему достаточно быстро, но её, как назло, обсуждали на позапрошлом собрании, и все тонкости сюжета лидер повстанческого движения уже знал из спойлеров. Другое аниме приглянулось ему своим названием – «Маньяки: Революция», но оно, судя по дате выпуска, перестало быть новинкой пару лет тому назад. И продавца-консультанта где-то юрэи носили. Немного поразмышляв, Кацура решил спросить совета у какого-нибудь опытного отаку. Наиболее подходящим под это определение ему показался парень в очках и кошачьих ушках. Он и на просьбу о помощи отреагировал адекватно, но даже на обложку предложенных им аниме было стыдно смотреть, а содержание наверняка оказалось бы ещё хлеще. Популярно и доходчиво объяснив парню, что такое не смотрит и ему не советует, Котаро решил спросить рекомендации у какой-нибудь девушки. Уж они-то хентай вряд ли предложат.
Из всех присутствующих в магазине сильно выделялась одна особа в ярком кимоно. Её-то Кацура и решил озадачить. Её внешний вид нисколько не смутил лидера Джои, вероятно, потому что он не имел привычки бесцеремонно разглядывать незнакомых – знакомых, впрочем, тоже – девушек, и к этой тоже особо не присматривался.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался он, подойдя к стенду с дисками и остановившись на комсомольском расстоянии от девушки. – Простите, что отвлекаю, но как вы относитесь к «Космической илиаде капитана Харлока»?
Если скажет, что хорошо, значит, их предпочтения в аниме совпадают. Тогда можно и о новинках поинтересоваться будет.

+1

4

Внимательно изучая полки с различными аниме-новинками, которые были запакованы в яркие коробочки, дело которых завлекать глупых, ничего не понимающих в аниме отаку, что б те, в свою очередь только тратили зря свои деньги. Ведь если так задуматься, выпускают нынче хорошего мало. В основном, идет все в мангу, на экранизацию которых, очень часто никому нет дела. А жаль, ведь сейчас достаточно много хорошей манги, что даже пальцев рук и ног не хватит, и даже конечностей совершенно случайных прохожих.
Кстати, о прохожих. Ничто не мешало поиску Мегуми, как вдруг, подобно грому среди ясного неба, на горизонте, оказался какой-то молодой человек, явно обращающийся к ней. И даже не на горизонте, его можно было осмотреть, даже не прищуриваясь и не вглядываясь вдаль. Черт, почему у меня нет термокостюма*?! Тогда б и никто не видел меня. Да и вообще, жить и покупать было б намного легче... А вообще странно, как он может так просто себя выдавать? У меня на такой поступок смелости бы не хватило.Вообще, Нобуко сгорела от стыда, узнай кто-либо об ее любви к аниме, да вообще, о принадлежности к отаку. Ведь, если произойдет утечка информации, и про ее увлечение узнает кто-то на работе, то будет не очень хорошо, если не произойдет катастрофа. Но, тем не менее, нужно было ответить.
Хоть Мегуми и не была человеком из прошлого столетия, и подобное не в ее вкусе, тем не менее, старые аниме все же были классикой жанра, пускай и такое старье, которое назвал этот парень с длинными волосами. Нужно было сделать совершенно спокойное лицо.
- Извините, ничем не могу помочь. Я не разбираюсь в аниме. Я искала салон поддержанных автомобилей, и мне указали адрес этого магазина. Как оказалось, никаких тут машин нет. Сейчас, я досмотрю этот стенд, и пойду покупать себе морскую свинку. Еще раз простите. – Мегуми сама до сих пор не поняла то, что сказала, но девушка произнесла речь с таким серьезным видом, что даже поверила в него сама. Решив, что тот все же уйдет, продажная женщина прошла чуть подальше, все же в надеждах найти хоть что-нибудь нормальное.
-Интересно, когда-нибудь выйдет полнометражка с Гинтаменом? – Пробубнив под нос, Нобуко продолжала рассматривать диски. Пытаясь не замечать никого из присутствующих. А если что, то придется игнорировать. Или просто закричать. Это помогало. А вдруг, где-нибудь из рядов фигурок появиться ее Гинтамен с фразой: "Не бойся, я спасу тебя!" Ну, или что-то в этом вроде.

* Термокостюм из "Призрак в доспехах" В этом костюме можно становиться невидимым.

Отредактировано Megumi Nobuko (30.07.2011 23:47)

+1

5

Сказать, что Кацуру огорчил ответ девушки – ничего не сказать. Он-то надеялся получить внятный и осмысленный ответ, а после – рекомендации по выбору годной к просмотру кассеты. А оказалось, что особа в ярком кимоно разбирается в аниме ещё хуже, чем он сам, раз не слышала даже о капитане Харлоке. Котаро хотел уже ещё раз извиниться перед девушкой за то, что задержал её, и пойти разведать, куда запропастился продавец. Так он и поступил бы, если б не услышал истинную причину, по которой незнакомка забрела сюда.
- Постойте, - окликнул он девушку, - а в каком именно салоне подержанных автомобилей продают морских свинок? – сделав в её сторону несколько шагов, совершенно серьезно, без всякого намека на иронию, поинтересовался лидер Джои.
Кацура любил животных, особенно собак и кошек, но ведь морские свинки тоже милые, особенно ангорки. И они, определенно, на порядок лучше аниме. Но о том, что их продают в салоне подержанных автомобилей, он слышал впервые. И почему именно в автомобильном, а не, например, в хозяйственном магазине? Может, это такие специально обученные свинки-водители? Воображение в красках нарисовало легковушку, оккупированную со всех сторон маленькими лохматыми грызунами. Нет, Котаро определенно должен посетить этот автосалон!

+2

6

Казалось, что Мегуми вряд ли может уже удивить человеческая реакция и поведение. Но не тут-то было. Оказывается, что ей еще многое предстоит узнать. В особенности этого человека, который, скорее всего, поверил в этот бред сивой кобылы. Либо у него не все дома, или же он просто решил поиграть на нервах. Но Нобуко тоже не из дешевого теста сделана, и не в микроволновке запечена. Она сможет противостоять этому странному человеку, что ли…
- Нет, вы меня просто не так поняли. – А как тогда еще? – Я шла в салон поддержанных автомобилей, что б купить машину, а морскую свинку я собралась покупать в совершенно другом месте. – Черт, если так дальше пойдет, то я не успею дойти до отеля. У меня ведь скоро смена начинается… А еще говорят, что работа продажной женщины проста! – Просто я  дрессирую морских свинок, а машина мне понадобилась, что б довести все шестьдесят морских свинок на выставку. – Нужно еще что-то сказать, в свое оправдание… - Это закрытая выставка. Вход только членам клуба… И владельцам хотя бы тридцати морских свинок. – Хоть на лице ни дрогнул, ни один мускул, внутри уже начинало зарождаться беспокойство. А в голове появлялась картинка, как она посреди этих шестидесяти мелких грызунов, которые то и дело пищат.
- Простите, но я б хотела выбрать себе диск, что б прицепить на машину, что б полицейские датчики не смогли засечь мою скорость. Я люблю быстрое вождение, и мои свинки тоже. Они что-то на подобии экстремалов. Даже спят во рту у крокодилов… -Это же, сколько нужно крокодилов, что б разместить у них во рту шестьдесят морских свинок. Да… За такой зоопарк меня б давно выгнали с работы. А ведь бывают люди, которые вот так вот безумно любят животных. Но что-то она слишком сильно отвлеклась от поисков подходящего аниме. Если так будет и дальше продолжаться, то я не выдержу… А когда доберусь до работы, напьюсь как свинья, и все равно, что клиентом будет какой-нибудь толстый. У него есть деньги, да… Надо же было как-то себя успокоить и ободрить.

+1

7

Чем дольше Кацура слушал девушку, тем сильнее проникался сочувствием к ней. При том, что внешне он оставался все такой же невозмутимой глыбой, внутри его просто-таки переполняли эмоции. Да какой подонок посмел обмануть честного человека, столь любящего своих морских свинок и готового за так поделиться своими секретами с кем-то посторонним?! Признаться, о том, что скорость автомобиля не засекут, если повесить на него диск, Котаро слышал впервые. Знай он это раньше – наверняка хранил бы в тайне ото всех и использовал исключительно в интересах революции. А девушка взяла и раскрыла ему этот прием, хоть они даже не были знакомы.
Положительное впечатление о новых знакомых плюс природное благородство, помноженные на желание увидеть шестьдесят морских свинок разом способны толкать людей на великие деяния. Кацура решил, что покупка аниме может и подождать, а вот морские свинки и их владелица должны непременно попасть в автосалон и успеть на выставку. И он, неустрашимый лидер группировки Джои, им в этом поможет.
- Весьма насыщенный график. Наверное, вы очень спешите, - понимающе кивнув, ответил Котаро девушке. – Но, должен сказать, вас жестоко обманули: в этом районе нет салонов подержанных автомобилей - я живу здесь, поэтому знаю, - он по привычке скрестил руки на груди и сделал ещё несколько шагов в сторону дрессировщицы морских свинок. – А ближайший автосалон находится в паре кварталов отсюда. Я могу подвезти туда вас и ваших свинок на своем велосипеде, - решительно предложил человек-живая-идея.
На самом деле, где находится именно ближайший автосалон, Кацура понятия не имел. Но возле одного из них, того самого, что в двух кварталах отсюда, они с Элизабет несколько раз раздавали прохожим листовки канцелярского магазина «Синяя скрепка», а потому лидер Джои неплохо помнил, как туда добираться.
- Кстати, - чуть погодя добавил Котаро, виновато улыбнувшись. – А по какому принципу вы выбираете диски, чтобы прицепить на машину? По цвету? Или записанная на них информация тоже имеет значение?
А что, если взять первый попавшийся диск с аниме нынешнего года выпуска? Если аниме Кацуре не понравится, он просто прицепит его на велосипедную раму и сможет безнаказанно нарушать ПДД.

+1

8

Что ж, люди разные бывают, и у всех своя логика. Но что б вот так вот реагировать практически на совершенно бессмысленный набор слов и фраз, надо еще уметь. Хотелось примерно, как в аниме взять, и биться головой об стенку, либо пока не пойдет кровь, или же не услышишь хруст треснувшей черепной коробки. Но в тоже время, вдруг этот парень уже давным-давно догадался о ее настоящей сущности, и просто пытается тянуть время, заодно подыгрывая женщине до определенного момента. А когда он наступит, возьмет и воплотит свой коварный  в жизнь, о котором она даже совершенно не догадывается, как и об его содержании. Если это действительно так, то он крепкий орешек. Сбежать – означает проиграть, а к подобному Мегуми не привыкла. Не хотелось ему уступать в этой схватке разумов. Нужно просто поскорее ему повесить на уши удон, причем еще так, что другого варианта как уйти у него не останется. Определенно. Черт. Так он еще и здесь живет?! Хорошо, что я его ни разу не встречала ранее, а то б точно одним бредом сумасшедшего от него не отвязалась бы.
-Что?.. Правда? – Нобуко постаралась состроить огорченное выражение лица. Очень постаралась. Что б его смастерить, продажной женщине пришлось представить, как на глазах у нее кто-то рвет Джамп, или же постер с Гинтаменом. Хотя, скорее всего за подобное она бы просто убила, причем, в прямом смысле.- И после этого... – Она даже слегка закрыла лицо руками, пытаясь создать мнение полного отчаяния.- … Верь людям. – А не переиграла ли я? А то он сейчас меня поставит в тупик, и выпутаться мне больше не удастся. И конец моим веселым денькам. Надо же, а так посмотришь и даже не подумаешь, что он настолько коварен!
-Я бы с радостью приняла ваше предложение, но не могу. – Мегуми виновато посмотрела на парня, который все так же притворялся белым и пушистым. – Я живу очень далеко за Эдо, и мои свинки не могут ни с кем находиться рядом кроме меня. Мне очень жаль. – Лицо снова обрело прежнее спокойствие. Он что, совсем что ли?!! Довести шестьдесят морских свинок, правда которых у Нобуко абсолютно не было, да еще и человека на велосипеде. Он либо действительно придуривается, либо же злой и коварный гений.
- Ну, даже не знаю, как получиться. Но обязательно, что б там была совершенно не нужная вам информация. Тогда, эта ненужная информация будет перемещаться на датчики полиции, и таким образом вас не смогут поймать и обвинить в нарушении скорости. – Мегуми улыбнулась, как могут только улыбаться люди, открывшие важную истину жизни. Снова повернувшись к стенду на глаза, наконец, попались достаточно нормальные аниме сериалы и фильмы. Взяв один, она тут же показала незнакомцу. – Вот, например это аниме: «Парящая ферма Хаула»*. Вот о чем это аниме? Мне кажется, что оно совершенно бессмысленно.- Возьму-ка его, давно уже планировала, наконец, посмотреть. – Или вот, «Адамонгелион»**!Тоже вроде неплохой сериал.
– А это вообще что за бредятина? –  Наверное, если б не случайный взгляд в сторону, Мегуми не заметила б то, без чего не смогла бы прожить дальше. «Полнометражный фильм Гинтамен»! Да, это свершилось! Нобуко быстро зашагала к нему и, взяв коробку, настолько крепко сжала ее от радости, что чуть не раздавила диск, находящийся в ней. О, Господь, оберегающий всех отаку! Я знала, что ты существуешь! Я верила в тебя! Я теперь я верю в тебя еще больше! Да будет сила и воля твоя, Аминь! – Как вообще до такого можно было додуматься? Гинтамен. О чем думают люди, показывая подобную чушь детям? – Сказала она голосом, которым частенько родители осуждают своих детей за пролазничество. Прошу тебя, Господь всех отаку… Не суди меня строго, я же не специально, а во имя аниме, правда. – Надеюсь, вы поняли, как нужно выбирать диски для машины? - А теперь не мешало бы пройти к стенду за Джампом, посмотреть, не вышел ли новый выпуск…

*Ходячий замок Хаула
**Евангелион

+2

9

Из пояснений стало более-менее понятно, почему незнакомка решила купить диск для машины именно в магазине аниме, в котором не разбирается, и как вообще работает эта примитивная система-стелс. Котаро даже задумался, не записать ли ему на диск проклятое видео из "Гудка", чтобы на датчики Шинсенгуми передавалось именно оно, а не какой-нибудь безобидный детский мультик. Тогда уже через неделю никто не помешает ему исполнить его великую миссию.
С неподдельным интересом Кацура наблюдал за тем, как дрессировщица морских свинок выбирает диск для машины, пытаясь понять принцип, и совершенно случайно обратил внимание на то, на что давно пора бы уже его обратить - на то, как завязан оби незнакомки. Так вот почему она отказывалась от помощи! Должно быть, у нее очень ревнивый муж, и, если кто-то из заводчиков морских свинок донесет ему, что видел, как его любимую жену подвозил на велосипеде чертовски привлекательный мужчина в полном расцвете сил, бедную женщину ждет семейный скандал. С другой стороны, мужа в этом случае тоже можно будет понять: на его месте Котаро, наверное, поступил бы точно так же. Даже если ситуация потом бы прояснилась, и ложечки нашлись, осадочек бы все равно остался. А целью лидера Джои было разрушить нынешний политический строй, но уж никак не чье то семейное счастье. И нервная система свинок будет целее, если в доме не будет скандалов. Так что, ладно, он не будет навязывать незнакомке свою помощь. Конечно, можно было бы просто одолжить ей велосипед, но назвать адрес штаба, куда следовало бы его вернуть, Кацура не мог. Он же лидер революционной организации, как-никак, ему нельзя пренебрегать конспирацией.  Почему-то мысли о том, что такой порядочный человек, дрессировщица морских свинок, может быть не обычной верной женой, а "женой на день", и поэтому так завязывать свой пояс, у него даже и не возникло. 
- Примерно, - кивнул Котаро, когда девушка спросила, понятный ли вышел мастер-класс по выбору дисков. - Но Вы уверены, что информация на выбранном вами диске достаточно ненужная? Может быть, ещё посмотрите?
Следуя примеру дрессировщицы морских свинок, Кацура взял с полки первый попавшийся СиДи. С обложки мило улыбалась ему кавалерист-девица в форме Шинсенгуми, а рядом с ней красовалась надпись "Ангелы глубоко-фиолетовой сакуры".  Если учесть, что мультики про девиц в Шинсенгуми интересовали его даже меньше проблем миграции белой ушастой совы, это был просто идеальный вариант. Но, может, лучше не спешить с покупкой и, все таки, попробовать провернуть авантюру с видео из "Гудка"?

+2

10

Нет-нет, все же я достаточно слишком переоценила его интеллектуальные способности. Вряд ли он будет соглашаться с подобной бредятиной. Но все же, он остается достаточно подозрительным, и это странно. Может, он с кем-то в заговоре, и пытается меня задержать, что б у какого-то плохого парня было время на то, что б меня поймать? Ведь из-за его каменного выражения лица практически ничего не поймешь. Женщина прищурилась и косо бросила взгляд на этого подозрительного незнакомца, который даже ей вздохнуть спокойно не дал. Хотя, беспокойство зародилось в ней и не только из-за этого. Если посмотреть на часы, то до новой смены оставалось не так уж и много времени, а она даже в Квартал красных фонарей не дошла. Черт, из-за этого типа, я даже пару страниц Джампа не прочитаю. Какого черта? Только недовольно глянув в сторону на стенды, она продумывала детальный план по устранению этого черноволосого.
- Конечно, уверенна! Вы что, во мне сомневаетесь? - Сказав с неким удивлением, Мегуми сделала умное лицо. - Не стоит сомневаться в женщинах, ведь все премудрости современного мира известны только им. А что б еще ваша машина, или другой вид транспорта отгонял от себя злых духов.. - Продажная женщина слегка приблизилась к незнакомцу, и будто по секрету сказала - Они просто аниме не любят. - Оглянувшись, и убедившись, что вокруг нет этих самых "злых духов", Нобуко приняла прежнее положение, и подняла указательный палец вверх. - При себе нужно обязательно держать Джамп, и, причем обязательно Шонен Джамп. Акамару на них не действует, проверяла. - Кивнув, женщина направилась к стендам с Джампом, после того, как она взяла один экземпляр нового выпуска, направилась на кассу, продолжая нести бред сумасшедшего, пытаясь  запутать незнакомца с черными волосами.
- Так же, в качестве защиты от духов, можно еще использовать и статуэтки. Только смотрите, что б никаких горничных и других милых девочек не было. Хоть духи ненавидят аниме, но вряд ли могут устоять перед красотками с неко ушками. - Дойдя до кассы, Мегуми вывалила свою покупку, и ожидала, пока ее пробьют, что б потом, наконец, пойти обратно, и забыть этого подозрительного типа как страшный сон. Но кто же сказал, что все так будет просто.
- О, здравствуйте! Давно вас не видел! - Вообще, достаточно странно, как эти старики могут так долго жить. Даже молодые люди живут меньше, чем эти вредные и  надоедливые скинхэды. Особенно раздражает, когда они продавцы в каких-то магазинах, и знают о тебе больше, чем твоя мамочка. - Давно вас здесь не видел. А ведь за время вашего отсутствия много к нам привезли. - Ну ладно, вдруг этот черноволосый подумает, что я просто тут частый покупатель из-за дисков и Джампа, что б уберечь свой транспорт. Какая-то недобрая пауза повисла, пока лысый продавец пробивал товары. Назвав определенную сумму, он решил не останавливаться, и собрался отправить продажную женщину в нокаут. - Кстати, зная вашу любовь к "Гинтамену", специально для вас заказал набор фигурок. - На его лице появилась недобрая улыбка, как будто у продавца рамена, который подсунул несвежий товар частому клиенту. - Да, а еще должны выпустить календарь с Гинтаменом на всех страничках. - Тут терпение уже не выдержало. Она и так старалась, что б одновременно не закричать от счастья, и не задушить старика.
- Что, правда?! - На секунду ее лицо приобрело огоньки счастья, но, вспомнив, в каком она положении, Мегуми приняла обличие каменной скалы. - То есть, о чем это вы?
- А что, теперь вы не любите аниме? На ком же я теперь буду зараб.. То есть, я хотел сказать, кому теперь дарить мне радость?- Пристально попилив взглядом продавца, Мегуми, наконец, достала купюру в десять тысяч йен, и небрежно кинула на прилавок, ожидая своей сдачи. Пытаясь открыть кассовой аппарат, который никак не хотел давать деньги, будто нуждался в них намного больше, продавец немного виновато улыбался, как будто его обман с несвежим раменом был разоблачен. - Надо же, открываться не хочет... Так почему вы решили сойти с тропы отаку? Вы были настолько преданны этой Вселенной, и тут, бац! - Как Нобуко не выдержала, взяла в руки кассовой аппарат и что есть силы кинула на пол. Звонкие монеты и бумажные купюры разлетелись по помещению, словно сладости, из только что разбитой пиньяты.
- Сдачу в следующий раз возьму. - Сказав это с таким тоном, будто ничего только что она не бросала на пол, женщина взяла свой товар. После, воцарила гробовая тишина. Не хватало только шинигами с катанми. Вот черт...

0


Вы здесь » Gintama.| Just Do It » #Внесюжетки » Отаку атакуют